Перевозка промышленного оборудования

Перевозка промышленного оборудования

Производство, торговая организация, строительные площадки не могут эффективно работать без специальной техники. Покупка и запуск в эксплуатацию – задача несложная. Но транспортировку оборудования на большие расстояния организовать трудно. Придется учесть особенности продукции, габариты, вес. При доставке специфических грузов оформляются сопроводительные документы для перевозки оборудования.

Особенности перевозки промышленного оборудования

Перевозка промышленного оборудования, которое, как правило, относится к категории крупногабаритных или негабаритных тяжеловесных грузов, – задача не из простых. Любая перевозка промышленного оборудования, будь то специализированная техника, используемая в нефтегазовой, лесоперерабатывающей или горнодобывающей промышленности, энергетическое оборудование, либо оборудование, применяемое в аграрно-промышленном комплексе, предполагает тщательное комплексное планирование и организацию процесса транспортировки.

Крупная транспортная компания, в число приоритетных направлений деятельности которой входит транспортировка промышленного оборудования, должна располагать целым специализированным автопарком.

Особое внимание при транспортировке промышленного оборудования уделяется безопасности грузоперевозки и обеспечению полной сохранности эстетико-функциональных качеств специфического груза.

Доставка промышленного оборудования требует тщательной подготовки, правильной погрузки.

Нужно продумать, как его закрепить, предотвратить разрушение демонтированных деталей. Выбрать оптимальный маршрут.

Требования к перевозке оборудования:

  • Оценка объема работ – составляется поэтапный план действий.
  • Демонтаж отдельных деталей – при необходимости специалисты разбирают технику, чтобы избежать поломок в пути.
  • Выбор транспортного средства.
  • Погрузочная техника.
  • Маршрут – минимальное расстояние, сложность трассы.
  • Заключение договора с компанией, которая доставит груз.
  • Транспортировка.

Важную роль играет правильная упаковка оборудования, а также отдельных деталей. Внимание уделяется методу крепления в машине.

Требования к транспортной компании при перевозке промышленного оборудования

В штате профессиональной транспортной компании, занимающейся транспортировкой промышленного оборудования, должна быть в обязательном порядке предусмотрена развитая схема логистики, позволяющая доставить груз исключительно в установленный срок с наименьшими временными и материальными затратами. При этом для каждого вида промышленного оборудования, как правило, предусматриваются индивидуальные схемы дорожно-транспортной логистики. Каждый маршрут, разработанный отделом логистики, должен быть тщательно проверен во всех деталях, поскольку даже самая малейшая помеха на пути следования автотранспортного средства может просто свести на нет всю разработанную логистическую схему. При необходимости транспортировки промышленного оборудования самым главным является правильный выбор транспортной компании. Нельзя доверять столь дорогостоящий и ценный груз компаниям-однодневкам: в этом случае вы очень сильно рискуете. Доверяйте только профессиональным транспортным компаниям, имеющим положительную репутацию и большой опыт в осуществлении данного вида работ.

Отлаженная технология перевозки промышленного оборудования позволяет нашей компании точно соблюдать сроки доставки и обеспечить полную сохранность оборудования.

У нас имеются различные виды фур для перевозки демонтированного промышленного оборудования. Мы принимаем заказы на грузоперевозку комплектующих деталей в контейнерах.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять