Перевозка генеральных грузов

Перевозка генеральных грузов

При подготовке товара к транспортировке необходимо учитывать различные моменты, в связи с чем грузы делятся на два типа: генеральный и сборный. Генеральный груз представляет собой товары, требующие закрепления в отдельных грузовых местах или индивидуальной упаковки. Главное отличие генерального груза от сборных отправлений заключается в том, что он занимает всю доступную площадь в транспортном средстве.

В качестве генеральных грузов перевозятся различные виды товаров, включая строительные материалы, металлопрокат, контейнеры, промышленное оборудование и спецтехника, товары в индивидуальной упаковке, а также продукция из резины, каучука и латекса. Генеральные грузы имеют четкие габариты, поэтому насыпные и жидкие товары в эту категорию не включаются.

Генеральные грузы маркируются определенными обозначениями, чтобы указать на их особенности. Опасная продукция обозначается буквой «О», требуя соблюдения специальных мер безопасности. Режимный груз обозначается буквой «Р» и требует поддержания определенных климатических условий в транспорте. Влажная и грязная продукция маркируется буквами «В» и «Г» соответственно, указывая на возможность воздействия влаги и загрязнений. Коррозионная продукция обозначается буквой «К», тепловое воздействие – буквой «Т», а санитарно-карантинный груз – буквой «С». Продукты, испускающие запах, маркируются буквой «З».

Информация о грузе указывается в сопроводительных документах в виде дроби, где указываются характеристики, свойства и факторы, влияющие на состояние товара.

Рекомендуется избегать перевозки генеральных грузов в одном транспортном средстве, если они могут взаимно повредить друг друга.

Генеральные грузы можно доставлять любым видом транспорта, принимая во внимание особенности продукции, сроки годности и стоимость доставки. Водный транспорт является дешевым, но требует больше времени. Воздушные суда предпочтительны для быстрой доставки крупногабаритных и скоропортящихся товаров, но их использование обходится дороже. Железнодорожный транспорт сочетает безопасность и скорость, но стоит дороже перевозки воздухом. Автотранспорт является наиболее удобным, экономическим и быстрым вариантом доставки, позволяя отслеживать состояние груза и доставлять товары «от двери до двери».

Компания-перевозчик несет ответственность за сохранность груза и его доставку в срок.

Перевозка генерального груза имеет свои плюсы и минусы.

Основные преимущества:

  • высокая степень сохранности товара: доставляются в одной и той же таре от места отправки до пункта назначения;
  • универсальный выбор средств для транспортировки;
  • упрощенные документы, необходим только один пакет документов, что сокращает сроки перевозки.

Есть у генеральных грузоперевозок и недостатки:

  • стоимость перевозки обходится дороже, чем транспортировка сборных грузов;
  • зависимость от типа упаковки;
  • полную загрузку сложно обеспечить;
  • длительная и тщательная подготовка к перевозке.

Вам нужен надежный партнер, специализирующийся на организации эффективной и безопасной перевозки генеральных грузов? Тогда вы обратились по адресу!

Компания GORIZONT-TRANS предоставляет полный спектр услуг по перевозке генеральных грузов.

Что мы можем предложить вам:

  • Опытные и профессиональные водители с многолетним опытом работы в сфере генеральных грузовых перевозок.
  • Большой и технически исправный автопарк, включающий различные типы транспортных средств в зависимости от вашего груза.
  • Гарантированные сроки доставки, согласованные заранее с вами.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система тарифов.

Мы осознаем важность безопасности и сохранности ваших грузов в пути, поэтому предлагаем профессиональную упаковку и защиту, а также страхование груза в случае непредвиденных ситуаций.

Сделайте правильный выбор и доверьте перевозку генеральных грузов нам – забота о вашем грузе будет в надежных руках!

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять