Выбор грузовика для переезда

Выбор грузовика для переезда

Выбор транспортного средства для грузовой перевозки – это сложный и ответственный процесс. Если вы столкнулись с транспортировкой впервые, правильно подобрать грузовик довольно сложно.

На выбор влияют:

  • стоимость груза;
  • объем перевозимых вещей;
  • тип и габариты;
  • длина маршрута.

Попытки сэкономить на переезде — заказ машины с заведомо меньшей грузоподъемностью, чем нужно, приводят к удорожанию услуги. Например, вам придется платить за доставку большего объема вещей, заказывать другую машину или выполнять два рейса, вместо одного. А заказ двух машин обходится дороже, чем одной, пусть даже и большей грузоподъемностью.

Для того, чтобы проблем с перевозкой груза или квартирным, или офисным переездом не возникало, нужно ответственно выбрать автомобиль для транспортировки.

Габариты и вес

Сначала нужно решить вопрос грузоподъемности транспорта. Этот показатель должен соответствовать реальному весу перевозимого груза. Не менее важный фактор — объем перевозимых предметов. В кузове должно быть достаточно места для вещей или техники.

Бывают случаи, когда заказчикам необходимы специальные транспортные средства, например, длинномеры. Как правило, такая необходимость возникает, если требуется перевезти нестандартный груз.

Если вы сомневаетесь в том, какой транспорт вам подойдет больше, то советуем обратиться за консультацией к специалистам транспортной компании Gorizont-Trans, они всегда помогут своим клиентам найти правильное решение, оптимальное сочетание цены и предъявляемых требований.

Помните также о том, что некоторые грузы требуют определенного способа крепления в кузове, допустим, мебель желательно закреплять в фургоне с помощью предназначенных для этого крепежных ремней, это необходимо для предупреждения перемещения мебели по кузову во время движения.

Советуем подбирать транспорт максимально подходящий для перевозки вашего конкретного груза.

Тип кузова

Рекомендуем заранее решить вопрос со способом погрузки для вещей. Существуют автомобили, у которых возможно осуществлять загрузку, как сзади, так и сбоку, и сверху, у других же грузовиков может быть возможен только один вариант погрузки.

Если вы планируете заказать грузовой автомобиль с тентом, отнеситесь к способу погрузки еще более внимательно, так как если вам придется загружать фургон сверху, да еще и если не один раз, то водителю необходимо будет дважды и более снимать тент, что чаще всего стоит отдельных денег.

Уменьшить расходы и свести к нулю риск повреждения груза при разгрузочно-погрузочных работах можно, заказав грузовой бортовой автомобиль с гидроманипулятором. Несмотря на то, что стоимость заказа такой машины несколько выше стоимости заказа ГАЗели или обычного фургона, экономия очевидна.

Количество автомобилей

Количество и тип автомобилей, заказываемых для переезда — один из основных факторов, который формирует стоимость услуги. Чаще более выгодно привлечь к процессу 2-3 автомобиля категории «B», чем арендовать дорогой грузовик категории «D» или «C». Это связано с тем, что, крупнотоннажной технике может быть ограничен въезд в некоторые районы города, а малотоннажные автомобили имеют больше возможностей для передвижения.

Кроме этого такой вариант заказа грузоперевозок становиться очень актуальным и в период весенней распутицы, когда во многих областях нашей страны вводятся ограничения на движения автотранспорта с нагрузкой на ось более 5 тонн. В этом случае некоторые клиенты транспортных компаний предпочитают арендовать несколько малых грузовиков, таким образом, повысив скорость выполнения заказ, и в ряде случаев стоимость.

В итоге можно сказать, что выбор автотранспортного средства для грузоперевозок, для квартирных и офисных переездов – это важный процесс. Чем ответственнее вы к нему подойдете, тем меньшими будут ваши затраты на услуги транспортных компаний.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять