Грузы запрещенные к перевозке

Грузы запрещенные к перевозке

Компания «Gorizont-Trans» осуществляет перевозочный процесс только в соответствие с законодательной базой РФ. Поэтому к транспортировке не принимаются грузы, которые входят в перечень запрещенных к перевозке как по территории Российской федерации, так и имеющие ограничения к вывозу за пределы страны.

Номенклатура грузов, которые нельзя перевозить внутри страны

Перечень запрещенных к транспортировке грузов по автомагистралям России базируется на основании законодательства РФ. В частности, постановлением правительства составлен список продуктов, отходов к ним и запрещенных веществ, продажа и перевозка которых в свободной форме категорически запрещена.

Также на территории России действует указ Президента РФ «О поставках продукции и отходов производства, свободная реализация которых запрещена». Кроме того, ограничения на беспрепятственный провоз грузов устанавливаются таможенным кодексом Российской федерации.

Подобный перечень запрещенных грузов выглядит следующим образом:

  • Любой тип оружия, как огнестрельного, так и холодного;
  • Электрошокеры и другие средства механического воздействия, используемые специальными структурами;
  • Боеприпасы, взрывчатые вещества и пиротехнические средства;
  • Химически активные жидкости (яды, отравляющие вещества, керосин, ацетон и др.);
  • Газы сжиженные и сжатые, (пропан, бутан), другие горючие вещества и легковоспламеняющиеся материалы;
  • Радиоактивные вещества и грузы в изотопных контейнерах;
  • Экзотические представители флоры и фауны, чье пребывание опасно для окружающих ввиду их ядовитых качеств;
  • Нервнопаралитические, психотропные и наркотические вещества, оказывающие одурманивающее воздействие и вызывающие галлюциногенные проявления у человека;
  • Груз, который теряют свои качественные свойства при транспортировке (обычно скоропортящиеся продукты);
  • Драгоценные металлы (золото, платина), цветные металлы (медь, бронза, латунь);
  • Денежные знаки РФ и других иностранных государств.

Примечание: для транспортировки указанного перечня требуются специальные разрешительные документы и перевозочный процесс выполняется транспортными компаниями, находящимися в государственной форме собственности с соблюдений всех мер по безопасности.

Грузы, запрещенные к вывозу зарубеж

В данный список вошли грузы, которые признаны опасными при подписании соответствующих конвенций ОНН и ограничены к транспортировке согласно международным правилам перевозки по каждому виду транспорта. Запрещено вывозит в свободной форме за пределы страны:

  • Все грузы, которые представлены в списке запрещенных по территории РФ;
  • Грузы, которые нельзя ввозить в иностранные государства на основании санкционного списка или других таможенных ограничений;
  • Продовольственные товары, без соответствующих документов санитарно-ветеринарной службы;
  • Предметы, представляющие государственную и историческую ценность (картины, иконы, статуи и прочее)
  • Прах усопших (без предварительного разрешения).

Примечание: к перевозке также не принимаются потенциально опасные грузы, которые могут нанести физический вред для сотрудников транспортной компании или стать причиной материального ущерба.

В тоже время, компания «Gorizont-Trans» готова выполнить качественную перевозку других видов груза, не вошедших в список ограничений. Логистические услуги предприятие предоставляет согласно высоким международным стандартам, поэтому клиент всегда останется доволен, как ценой, так и качеством перевозки.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять