Как перевозить комнатные цветы

Как перевозить комнатные цветы

Комнатные растения – очень хрупкие и капризные создания. Цветы чувствительны к холоду и жаре и могут погибнуть при неправильной транспортировке. Многие наши клиенты бережно относятся к своим домашним растениям и потому мы решили рассказать о том, как сделать так, чтобы они сумели пережить перевозку на дальнее расстояние даже зимой.

Подготовка к переезду

К перевозке растений нужно готовиться за 5-10 дней до отъезда. Если есть возможность, время, цветы лучше пересадить из керамических горшков в пластиковые контейнеры. В пути меньше риск, что хрупкие вазоны будут повреждены. Сделать это нужно минимум за 7-10 суток до отъезда, чтобы до перевозки комнатных растений они успели адаптироваться.

Дополнительно:

  • За 3-5 суток — перестать поливать цветы, почва должна быть сухой. Из-за скачков температуры может погибнуть корневая система.
  • За 5 дней — приобрести картонные коробки. Важно убедиться, что при перевозке цветов в горшках они не будут соприкасаться в ящиках. Можно сделать перегородки из листов пенопласта, поролона.
  • За 1-2 дня — укрыть оранжерею от яркого солнца, чтобы в темной коробке она не получила дополнительный стресс.

В день отъезда нужно вырезать круги из плотной бумаги или картона по диаметру каждого горшка. Приспособление поместить сверху грунта, зафиксировать скотчем, чтобы не допустить высыпания почвы в пути. По правилам перевозки растений не рекомендуется транспортировать много экземпляров в одном ящике, даже если есть отдельные отсеки.

Упаковка растений для перевозки

Лучше всего запастись картонными коробками. В них поставьте горшки с цветами. Если коробок не хватает, поставьте несколько кашпо в одну тару – ничего страшного не случится. Пространство между горшками проложите поролоном, мятой бумагой или тканью. Это нужно для того, чтобы кашпо не бились друг об друга.

Если цветы полностью входят в коробку и не торчат, следует заклеить ее скотчем и проделать много маленьких отверстий по бокам, чтобы они могли дышать.

В случае, если цветок высокий, необходимо обмотать все листья и стебли бумагой или пакетами. Лучше всего с этим справляется воздушно-пузырчатая пленка.

Если нет возможности доставить растение из-за большого габарита горшка, необходимо освободить корни от грунта, обернуть слегка влажным мхом. Цветок не погибнет в пути. Стебли нужно обвязать бумагой или стянуть полиэтиленовым пакетом.

Безопасная транспортировка комнатных цветов и растений

Перевозка живых экземпляров — самый ответственный этап. В пути высок риск поломки и гибели растения из-за сильной тряски или повреждения корневой системы. Поэтому перевозку растений транспортной компании доверяют чаще, чем сомнительным фирмам.

Главное условие — выбор машины, где можно поддерживать подходящий климат. Это специальные фургоны, которые хорошо вентилируются и имеют кондиционер, а зимой обогреваются. Кузов обязательно должен быть оборудован системой крепления в виде ремней, обрешеток, специальных поддонов и стеллажей.

При переезде квартиры в одном грузовике соблюдают правила:

  • Если вещей много — цветы грузят в последнюю очередь, чтобы выгружать первыми.
  • Размещение — нельзя ставить вазоны даже в коробках рядом с тяжелыми предметами, которые могут упасть и уничтожить растения.
  • Надежная фиксация — перед выездом нужно проверить, останется ли ящик неподвижным в пути.
  • Если транспортируются только растения — рекомендуется их закрепить ближе к кабине водителя, там ниже уровень вибрации.

Во время путешествия на дальние расстояния, периодически нужно проветривать фургон. Водитель должен придерживаться среднего скоростного режима.

Если есть риск промерзания кузова, в ящики, коробки помещают бутылки с горячей водой, дополнительно оборачивают стенки тары теплым пледом, одеялом.

Заключение

Офис, дом, квартира — цветы украшают любое помещение. Чтобы они радовали и после переезда на новое место, не стоит экспериментировать, пытаться самостоятельно их доставлять в легковых авто. Проще воспользоваться услугами транспортной компании.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять