Как правильно перевезти стиральную машину

Как правильно перевезти стиральную машину

Как перевозить стиральную машину знают немногие. Ошибки и отсутствие подготовки к транспортировке грозят поломкой агрегата, выходом из строя основных конструктивных элементов. Доставка из магазина осуществляется в заводской упаковке, где есть амортизирующий слой. При переезде нужно самостоятельно заняться фиксацией техники. Погрузка, спуск с этажа, правильная установка в машине — необходимо соблюдать много правил.

Подготовка

Сначала необходимо проверить, не осталось ли в машинке вода после эксплуатации. Даже если вы давно не включали стиральную машинку, в ней может оставаться незначительная доля жидкости. Поэтому открутите сливной шланг и опустите его ниже уровня поддона машинки в подготовленную ёмкость для слива. Для удобства машинку можно немного наклонить.

Если в баке всё-таки была вода, оставьте клапаны открытыми на какое-то время для просушки внутренностей машины. Пока машинка сохнет приступайте к следующим действиям: аккуратно скрутите шнур и шланг, желательно обернуть их в упаковочный материал. Закрепите скотчем или другим подручным материалом ёмкости для порошка, чтобы предотвратить их открывание во время перевозки.

  • Откручиваем шланг.
  • Сливаем воду.
  • Просушиваем машинку.
  • Закрепляем ёмкости для порошка во избежание поломок при перевозке.

Как закрепить барабан стиральной машины при перевозке

Один из самых хрупких механизмов в стиральной машинке – это барабан. Поэтому с ним нужно быть особенно аккуратным, иначе при дорожной качке он может повредить внутренности машинки.

В комплектации любой машинки изначально есть транспортные болты. Это болты, которые используются для фиксации барабана со стороны задней панели машинки. Плотно прикрутите их к задней стенке.

К сожалению, чаще всего болты теряются или случайно выбрасываются. В этом случае их можно приобрести в магазинах бытовой техники. Если найти болты не удалось, можно воспользоваться способом фиксации барабана без транспортных болтов:

  • Снимаем горизонтальную крышку машинки.
  • Прокладываем между барабаном и стенками пенопласт.
  • Проверяем, зафиксирован ли барабан.

Правила перевозки стиральной машины

Правильная упаковка

После фиксации барабана, защитите корпус агрегата. Для этого подойдут подручные материалы: одеяла, мягкие ткани, гофрокартон. Обложите машинку, обтяните пленкой и установите листы изолятора. Дополнительно перевяжите технику веревкой.

Доставка к машине

Вынос тяжелой техники нужно доверить минимум двум мужчинам. Важно положение машинки — прямое, без переворачиваний, резких уклонов при движении в лифте или спуске по лестнице. Агрегат берут за нижнюю панель, одновременно приподнимают и выносят.

Погрузка машинки

Важнейший этап для владельца. Агрегат допустимо немного наклонить, но не переворачивать. Перевозчики используют специальные приспособления для поднятия тяжелого груза. Недопустимы резкие удары о борт, раскачивание, перетягивание на боку по днищу  грузового авто.

Фиксация в автомобиле

Многие интересуются, можно ли перевозить стиральную машину на боку. Это нежелательно, так как высок риск затопления механизмов остатками воды. Вибрация повредит «внутренности», могут повредиться некоторые элементы. Правильное положение — вертикальное с надежным креплением к борту машины или с отдельной обрешеткой.

Если пришлось уложить агрегат на бок — создайте слой амортизации из мягких тканей, поролона, теплых вещей, картона.

Допустимо разместить:

  • строго вертикально;
  • горизонтально, но только на задней стенке;
  • на боку, который ближе к кюветке, предварительно ее достать, просушить место;
  • прямо по направлению движения машины.

Транспортировка

Нужно соблюдать средний скоростной режим, не допустимы резкие торможения, заходы в виражи. Излишняя вибрация и толчки могут навредить механизмам агрегата. Водитель должен избегать наезда на неровные участки дороги, попадания в ямы, кочки. Указанные правила помогут вам избежать поломок при перевозке.

Установка

Устанавливая машинку в новой квартире, не забудьте предварительно снять транспортные болты.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять