Нормативы перевозки грузов в РФ

Нормативы перевозки грузов в РФ

Осуществляемые в России грузоперевозки вынуждают компании сталкиваться с трудностями, вызванными требованиями отечественного законодательства. Несмотря на активное использование за рубежом автопоездов с 5-тью или 6-тью осями, способных перевозить до 35 тонн, в РФ их применение не предусмотрено нормативными требованиями. Закон разрешает выполнять грузоперевозки массой не больше 20 тонн. Возникает в результате парадоксальная ситуация, когда имея в автопарке большегрузные машины, их нельзя полноценно эксплуатировать. Конечный результат выражается в невозможности снизить стоимость услуг для потребителей.

Проблемы российского законодательства при транспортировке грузов

Невозможно использовать импортное оборудование и при транспортировке с использованием больших контейнеров. Российские законы запрещают превышать верхний габарит 4 м., тогда как за рубежом изготавливают контейнеры высотой 4.01. Эксперты в отрасли предлагают увеличить существующий норматив до 4.20 м. Осуществляя грузоперевозки по России, компании сталкиваются со сложностями, если формирование осуществлялось за пределами страны. Правила, действующие на территории ЕС, касаются ряда ключевых аспектов:

  • Предельная масса автопоезда в России 38 тонн, а в ЕС 42 тонн.
  • Нагрузка на ось при перемещении по проезжей части 10 тонн в РФ и 11.5 в ЕС.

Внимание! Нарушение указанных норм и перевозка по России грузов в соответствии с нормами, действующими в ЕС, карается штрафом, достигающим 500 000 рублей.

Особые сложности возникают при осуществлении контейнерных перевозок. Водители в портах, пограничных пунктах не имеют возможности выявить физическую нагрузку, оказываемую на ось. Если этот показатель превышает действующие в РФ нормы, то грузоперевозки по России становятся невозможными, так как негде купить соответствующее дополнительное разрешение. Окончательно определить массу груза, можно в специальном пункте, где выполняется весовой контроль.

Усложняет работу несовершенный порядок предоставления разрешений на транспортировку тяжеловесных, крупногабаритных товаров. Подготовка документов может затянуться на три недели и обойдётся в 60 000 рублей. Естественно, возрастает цена грузоперевозок за км по России, так как такое разрешение оформляется для каждой машины.

Можно заказать услугу транспортировки товаров по РФ по выгодной стоимости, связавшись с менеджером компании.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять