Перевозка грузов длинномерным транспортом

Перевозка грузов длинномерным транспортом

Использование при перевозке длинномеров позволяет одним транспортным средством перемещать большое количество товаров, негабаритных, сыпучих грузов. Формируется автопоезд, включающий полуприцеп с тягачом. Длинномер характеризуется большой грузоподъёмностью.

Виды и характеристики длинномерных ТС

Машины мощные, обладают хорошей проходимостью. Выделяют несколько видов таких транспортных средств:

  • бортовые длинномеры;
  • машины самосвального типа;
  • панелевозы;
  • платформенные тягачи для перевозки техники.

Бортовые транспортные средства подходят для работы с длинномерными, крупногабаритными изделиями. Машины перемещают трубы, сэндвич-панели, бетонные блоки. Откидывающиеся бортовые прицепы позволяют организовать сборные перевозки длинномерами с максимальной эффективностью. Сыпучие грузы транспортируют с помощью самосвальных прицепов. Панелевозы идеально подходят для работы со всеми типами стройматериалов. Наибольшей грузоподъёмностью характеризуются платформенные машины, используемые вместе с тягачами, обладающими высокой мощностью.

Как выбрать транспорт для перевозки товаров, грузов

Грузовые перевозки длинномерами организуются с использованием арендованной техники. Погрузка упрощается за счёт установки на платформы манипуляторов. Работая с таким транспортом надо соблюдать технику безопасности, выполняя ряд обязательных условий:

  • обеспечение подъездных путей – надо добиться приемлемой проходимости, исключив варианты с движением в условиях бездорожья;
  • создание площадки для проведения погрузочно-разгрузочных работ с учётом габаритов ТС;
  • создание условия для маневрирования ТС.

Руководствуясь объективными факторами перевозки длинномерами, организуются с учётом ключевых аспектов:

  • особенности, габариты материалов, транспортируемых машиной;
  • расстояние маршрута и состояние дорог на пути следования;
  • специфика погрузочно-разгрузочных мероприятий;
  • наличие и рельеф подъездных путей.

Учитывая специфику работы, выбирают ТС с длиной бортов 3 – 13.6 метров, разной их высотой. Определяют приемлемую грузоподъёмность и ширину бортов в пределах 1.8 – 2.45 метра.

Длина кузова ТС может достигать 12 – 14 метров, а грузоподъёмность составлять 20 тонн. Благодаря этому перевозки длинномерами пользуются популярностью в различных сферах.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять