Правила страхования перевозимого груза

Правила страхования перевозимого груза

Транспортируемый груз подлежит страхованию, позволяющему получить компенсацию при неблагоприятном стечении обстоятельств. Обезопасить перевозимый товар, можно заключив договор в любой момент до начала перевозки. Условия определяются с учётом маршрута, специфики груза. Соглашение подписывается со страховой компанией, имеющей соответствующую лицензию. Необходимо ознакомиться с правилами страхования, содержащими типы договоров, перечень рисков, от которых можно застраховать груз и алгоритм возмещения ущерба при наступлении страхового случая.

Виды договоров страхования

Тип соглашения определяется в зависимости от видов рисков:

  • повреждения или уничтожение всего груза или его части, независимо от причин, приведших к таким последствиям;
  • страхование от стихийных бедствий;
  • хищение, кража.

Помимо основных видов соглашений, составляются контрактные обязательства, позволяющие застраховать продукцию от сопутствующих рисков. Владельцы груза могут получить страховые выплаты в результате ущерба, связанного с политическими событиями, произошедшими за время транспортировки.

Типы страхового покрытия

Потребуется верно, выбрать тип страхового покрытия. Наиболее популярна схема с покрытием «всех рисков», не включающая только случаи, связанные с утерей из-за радиационного воздействия, природных качеств, свойств. Второй тип предполагается «ответственность, наступающую в случае частной аварии». Третий вид предполагает «отсутствие ответственности за полученнзависит от размера страховой премии, определяемого с учётом ряда факторов:

  • вид покрытия;
  • продолжительность маршрута;
  • количество грузоперевозок;
  • тип транспорта;
  • цена, перевозимой продукции.

Подписываемое соглашение начинает действовать по факту приёма груза на складе для последующей перевозки. Соглашение прекращает действовать с момента доставки продукции на склад, где подписывается акт приёма, подтверждающий отсутствие претензий.

Правильно застраховав груз, владелец может обезопасить себя от большинства существующих рисков, обеспечив себе финансовую стабильность, достигаемую за счёт гарантий в получении страховой премии. Основная задача состоит в выборе надёжной компании, готовой застраховать груз на выгодных условиях.

«Gorizont-Trans»
ЧаВО

Вы работаете по отсрочке платежа?

Да, мы можем сотрудничать и получать оплату за осуществленные перевозки с отсрочкой. Данные условия мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально. Чем больше перевозок, тем лучше условия.

Вы помогаете с оформление документов на перевозку?

Да, наши специалисты окажут помощь в составлении сопроводительных документов на перевозку

За сколько времени можно оставлять заявку на транспорт?

Машины ежедневно выходят в рейсы. Однако, заявку на транспорт лучше оставлять за 1-2 дня до нужной даты. Это позволит подобрать максимально экономичный вариант перевозки вашего груза.

У вас свои машины?

Наш автопарк состоит как из собственных транспортных средств, так и арендованных. Мы работаем только с собственниками автомобилей. Отметим, что собственники авто всегда проходят проверку нашей службы безопасности. Далее, с каждым мы заключаем официальный договор аренды или договор экспедирования. Данные условия позволяют нашим клиентам значительно экономить средства на перевозках. У нас сформировалась большая база наших партнеров по всей России, мы быстро находим подходящую машину по лучшей цене, избегая холостого пробега автомобиля и сопутствующих расходов.

Цены на сайте фиксированные?

На сайте цены указаны ориентировочные. Стоимость каждой перевозки рассчитывается индивидуально, так как зависит от множества факторов: дальности маршрута, веса и габаритов груза, способа доставки(догруз или отдельная машина), популярности маршрута, скорости доставки, формы оплаты(с НДС, без НДС) и др

Контакты
Грузоперевозки по Ростову, РО и РФ - Gorizont-Trans
Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 144
Power by Life-Lab

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять